Одышка, температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема! В последнее время, месяц где-то, стала замечать, что когда ложусь спать, не могу лежать на спине, тяжело дышать, точнее выдыхать, как будто не хватает воздуха. Потом стала замечать, что появилась одышка, при ходьбе, потом уже даже сидя. При сильном выдохе свист в горле, но когда через нос дышу свиста нет. Сегодня вечером появился кашель, одышка, паника, заложенность за грудиной и небольшая боль, температура 36,9. В интернете все симтомы эти коронавируса. Надеюсь конечно, что просто подстыла, за рубеж не выезжала, но работаю в магазине, нас не сажали на карантин, поэтому боюсь. У меня хронический тонзиллит, недавно обращалась к лору, она смотрела трахею и сказала, что у меня при выдохе круговые мышцы до конца не смыкаются, отсюда может быть свист. Но одышка то совсем наверное не причем. За последний год правда сильно поправилась, на 10 кг, но не думаю, что в 75 кг при росте 166 будет прям одышка такая. В общем, скорую вызывать или пока повременить и сходить в понедельник на приём к терапевту?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-12 14:33
Анна! Лишний вес всегда является причиной одышки. Сходите на осмотр у врачу терапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-04-12 17:22
Спасибо вам большое!