Одонтогенная киста?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года сходила сделала МРТ. Пожалуйста расшифруйте результат МРТ. На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в тр╦х проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, немного асимметричны D=S. Ш-й желудочек размерами 0,4 см. IV-й желудочек не изменен. Большая цистерна умеренно расширена, остальные базальные цистерны сохранены. Хиазмальная область без особенностей. Вертикальный размер гипофиза до 0,7 см, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальное пространство по конвекситальной поверхности головного мозга не расширено. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Слизистая оболочка клеток решетчатой кости, верхнечелюстных пазух неравномерно утолщена, с признаками воспалительных изменений. В альвеолярной бухте правой верхнечелюстной пазухи визуализируется жидкостное образование размерами ~ 1.6х1.2х0.7 см -одонтогенная киста?. Заключение. На основании МРТ картины данных за патологические изменения головного мозга не получено.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-27 18:16
Здравствуйте. Со стороны нервной системы у вас нет патологии, киста в альвеолярной бухте бывает, это как правило не требует никакого вмешательства и лечение. Более подробно вас в этом вопросе может проконсультировать ЛОР доктор.