Одно яичко выше другого

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Моему сыну почти 10 месяцев, он начал ходить и в стоячем положении я заметила, что левое яичко в мошонке висит выше правого, сами тестикулы по размеру вроде одинаковые (я не умею и побаиваюсь их пальпировать). Сынок беспокойства не проявляет. Разница в высоте около 0.5-1 см, наверное. Если потребуется, я приложу фото. Раньше я не обращала внимания на это, поскольку не ходили ещё, а лёжа при смене памперса асимметрия не заметна. В первый и третий месяц мы были планово у хирурга, все в порядке, все опустилось. В 5 месяцев мы прошли обследование у уролога, все также было в порядке. Я обеспокоена! Скажите, пожалуйста, такая асимметрия возможна или нужно идти к врачу? К педиатру, хирургу или именно к урологу?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2020 года

2 ответа

Добрый день. Такая асимметрия является вариантом нормы. Если переживаете - консультация уролога.
Платная консультация
Ирина 2020-07-07 09:46
Спасибо за ответ, доктор! Уролог тоже ответил на сайте, что это норма. Я успокоилась