Одно лечишь-другое калечишь?

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Ситуация такова: по совету врачей не стала начинать лечение от гонореи перед 5-дневной поездкой к морю, но там на 2 день меня сразила моя вечная подруга- ангина. Да так сразила что я даже встать не могла, т. к. Привычных лекарств в аптеках не было, решили воспользоваться страховкой. Врач прописал антибиотик по составу такой же как амоксиклав. Выпила 6 капсул, сегодня только прилетела в Москву. Состояние по прежнему острое(жар в среднем от 38.5 до 39.5, кольцо боли в горле, миндалины распухшие с налетом). Я знаю что антибиотики могут сделать гонорею более устойчивой, но ведь не лечить ангину тоже невозможно. Можно ли как то совместить курсы? И вообще, что делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-08 20:12
В инструкции к любому антибиотику указано на какие микроорганизмы он действует.