Одна ареола набухла и сильно увеличилась в размере

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была сделана операция по увеличению молочных желёз через ареолу. Через 3 месяца после операции ареола правой груди набухла и сильно увеличилось в размере, болей никаких нет. Обратилась к пластическому хирургу, он посоветовал неделю помазать кетаноловой мазью, не помогло. Тогда он сказал сделать узи и обратиться к маммологу, что я и сделала. На узи все было в норме. Маммолог тоже ничего не нащупала, на мой вопрос про возможно гормональный сбой сказала, что тогда должны были увеличиться обе ареолы. Сейчас уже 8-ой месяц после операции, правая ареола также сильно набухшая и намного больше левой. До операции были одни роды, кормила грудью, был лактостаз левой груди. Во время маммопластики правый сосок сильно натянули вверх, чтобы соски были на одном уровне, так как изначально была явная ассиметрия. По гинекологии была выявлена дисплазия шейки матки 1 степени через несколько месяцев после маммопластики, результаты цитологии мне пока не известны.
Меня очень беспокоит внешней вид ареолы, выглядит нездорово. Какие могут быть причины и что мне делать подскажите пожалуйста? Фото прикладываю, последняя фотография нормального соска левой груди.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-24 09:54
Здравствуйте.
Это последствия пластической операции.
Ни таблетки, ни мази, не изменят форму ареолы. Обращаться нужно к своему
пластическому хирургу.
Платная консультация
Юлия 2020-05-26 15:16
Спасибо за быстрый ответ!