Уплотнения в обеих грудях. УЗИ ничего не нашло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, несколько недель назад случайно нащупала у себя твёрдые образования в груди (в районе ореола соска). В левой груди - шарик, размером примерно с горошину, твердый. В правой груди - по форме похожее на крупинку сахара, размером примерно 2-3 мм. Образования безболезненные. Расположены на ореолах, справа от соска (на правой), и точно также справа от соска (на левой груди), недалеко от границы ореолы с кожей.

Обратилась в медцентр, сделали УЗИ. (Маммолог-онколог в данный момент в отпуске).

Со слов врача-УЗИ: аппарат ничего не видит от слова совсем (она прикладывала датчик даже непосредственно к этим "узелкам" с разных сторон). Пальцем прощупывает, но на УЗИ ничего (в плане твердых узелков этих) не видно. В заключении о размерах и расположении узелков написала на основе тактильных ощущений.
УЗИ проводилось на 9 день цикла. Результаты его прилагаю.

P. s. не знаю, важно или нет, но на всякий случай укажу. Ж, 22. Половой жизнью не живу. Месячные относительно регулярные (примерно раз в 35 дней), болезненные в первый день. Продолжительность 6-7 дней (обильные только в первые два дня). Вес 45 кг.

P. s. s. примерно за неделю до описываемых событий сдавала анализ крови (по другому поводу). Всё в норме (СОЭ не повышен, гемоглобин, лейкоциты и т. д. в пределах нормы).

Подскажите пожалуйста, что это может быть, опасно ли это, нужно ли бить тревогу? Планировала уехать до сентября в деревню, можно ли отложить визит ко врачу до сентября?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июля 2023 года

1 ответ

Екатерина 2023-07-19 00:24
Добрый вечер! Забыла указать - эти "шарики" не видны под кожей. Они находятся как бы на глубине 0,5 см внутри ореола.