Одиночные толчки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.ВСД
Здравствуйте, около полугода назад меня начали беспокоить непонятные ощущения в грудной клетке. Независимо от времени суток и, положения тела не с того ни с чего происходит сильный удар по середине грудины. Боли при этом нет. Частота 1-2 раза в сутки. Только днем или вечером. Ночью нет. Год страдала сильным неврозом. Всд присутствует. ПА нет. ЭКГ делала 3 месяца назад-хорошее. УЗИ сердца-хорошее. Все в норме. Анализы-хорошие. Подскажите пожалуйста что это? И кроме сердечной патологии на сто еще это позоже? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья! Это могут быть экстрасистолоы- один из видов аритмий. Чтобы подтвердить или исклюсчить их, нужно сделать суточное мониторирование экг (по холтеру).