Один врач видит перелом, другой - нет

Спрашивает: олег39vk
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Доктор! У меня вот какая история. Спускался с лестницы, подвернул правую ногу. Услышал хруст, боль, возник отек. Доставили в травмпункт. Диагноз: перелом наружной (латеральной) лодыжки. (З/перелом апикальной части наружной лодыжки справа с относительно удовлетворительном стоянии костных отломков), Через два дня прибыл в свою поликлинику. Местный травмотолог сказал, что написали какую-то ерунду. Заставил снять гипс и отправил на рентген. Посмотрев снимок, сказал, что ничего на нем не видит и заключил вердикт - растяжение. Однако гипс снова наложил! (Зачем!?) Прошу Вас, посмотрите мои снимки и поставьте квалифицированный диагноз!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-14 09:56
Учитывая низкое качество присланных фото рентгенограмм, можно предположить наличие переломов обеих лодыжек.