Перелом наружной лодыжки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня произошел перелом лодыжки наружной 23.04. Вчера были у врача оставил гипс еще на 10 дней. Подскажите подалуйста срастеться ли за 10 дней и врач пишет незначительное смещение. Не надо было ли вправлять? Фото прилагаю.
Теги: перелом наружной лодыжки код по мкб 10 у взрослых, рентген голеностопа
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-21 13:04
Прогноз благоприятный. Гипсовая имобилизация нужна только на период болевого синдрома. Исчезновение болевого синдрома может служить прогнозом клинического сращения перелома
Светлана 2016-05-21 13:24
У меня болей и не было, такой перелом срастется? Или уже нет, т к соишкой маленький фрагмент
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-21 14:15
Значит и гипс не нужен. Достаточно удобной обуви, которая стабилизирует голеностоп. Перелом срастется сам