Очки для работы за компьютером

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!
Месяц назад сделала лазерную коррекцию зрения. После восстановительного периода задумалась о сохранении результата на долгие годы. Много работаю за компьютером. Специальные очки с защитой от излучения помогут сохранить зрение или это маркетинговая уловка?
Врач в клинике однозначного ответа не дал, буду благодарна за мнение других специалистов.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-07 12:29
Здравствуйте. Они экранируют часть света от монитора и частично снимают нагрузку с глаз. Сама такими пользуюсь, действительно легче работается за компьютером. Но одних очков мало, важно ещё делать гимнастику для глаз каждый час напряжённой зрительной работы, а каждые 20 минут отрывать взгляд от монитора и смотреть вдаль примерно на 6 метров в течение 20 секунд, периодически увлажнять глаза бесконсервантнымииувлажняющими каплями, например, Систейн ультра, Оксиал, Гилан комфорт или Стиллавит 4 раза в день, больше гулять на свежем воздухе, чтобы глаза дышали, есть много фруктов, зелени, натуральных продуктов жёлтого цвета. Все вместе это поможет сохранить зрение.
Светлана 2021-08-07 13:15
Благодарю за ответ!