Очень тяжело дышать

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Кифосколиоз, бронхит, артрит
Здравствуйте, мне постоянно трудно дышать и головокружение несколько лет, прилагаю усилия для дыхания, невозможно так жить. Очень мало сплю из-за этого. Как найти причину этого состояния? И что можно предпринять? У меня такие мысли-легкие, я курила раньше лет 10, но уже 4 года не курю. Спина-у меня кифосколиоз примерно 2 степени и сильный остеохондроз. Когда всё началось делала спирометрию и сердце проверяла, даже кт легких делала-кроме проблем со спиной не нашли. Нужно ли делать мрт головы и искать там? Или это спина не даёт дышать? Пожалуйста, разъясните ситуацию.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 августа 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-08-02 13:34
Здравствуйте, Мэри! Это не дает дышать патология спины. Надо делать любую дыхательную гимнастику и ЛФК.
Мэри 2022-08-02 14:04
Спасибо за ответ. Может ли остановиться дыхание? У меня днем часто задерживается дыхание, сбивается ритм и боюсь, что ночью не дышу и мону задохнуться, ведь там я расслабляюсь. Есть ли смысл вдыхать беродуал?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-08-03 13:35
Беродуал можете попробовать.
Мэри 2022-08-03 14:37
А как можно проверить работу диафрагмы? Каким исследованием? Могли ли повредить её при приёме Кристеллера?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-08-04 10:18
Это вопрос к хирургам.