Очень срочно пожалуйста, появился зуд, нужна срочна консультация!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, пожалуйста, очень нужны ваши рекомендации. Сейчас в отпуске нахожусь, не могу посетить гинеколога. В начале недели стала замечать зуд в малых половых губах, думала переборщила с витамином С- сразу отказалась от их употребления. Потом зуд становится все сильнее, стала проявляться болезненность, покраснение, стал большее чувствительный клитор, неприятно подтираться, от гелей в душе щипет, ложные позывы в туалет появились частые. Аллергии нет, половой партнёр один, полового акта не было 3 недели уже, бани, сауны, речки не помещала. Белье из хлопка. Ничего необычного в питании не появилось. Зуд сильный. Уже надоело, ходить невозможно. Выделений никаких нет. Мазала пантенолом, чуть чуть припекало. Сейчас перешла на детский гель для грудничков, для интимной гигиены. Пожалуйста, подскажите, чем можно мазать? Таблетки пить не хочу. К гинекологу смогу сходить только через 2 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-30 10:40
Здравствуйте!
Попробуйте свечи метромикон нео
Платная консультация
Елена 2021-07-30 19:08
Здравствуйте! Съездила в платную клинику и мне там назначили клотримазол мазь и тержинан свечи 10. Анализы никакие не брали, все твердили, что внутри не может не чесаться, хотя зуд только снаружи на малых половых губах. Подскажите, есть ли разница в вашем назначении и в назначении данного врача? Я прочитала в интернете, что это может быть вульвит. Какое мне лечение лучше пройти? В латной думают, что это кандидоз, не взяв ни одного мазка
Елена 2021-08-05 19:09
В общем сдала я анализы на следующий день, сказали все хорошо и что это было- понятия не имею. Я пропила тержинан, все прошло. Клотримазол выкинула- от него щипало жесть