Очень прошу помощи!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Диарея, метеоризм
Здравствуйте, я молодая девушка и, к сожалению, я уже три года страдаю. Меня постоянно слабит от ЛЮБОЙ пищи, очень болит и вздувается живот, белый язык, кал моментально идет на дно(даже в те дни, когда более-менее было немножко получше) во рту присутствует привкус тухлых яиц, врачи говорят, что это срк, но мне от этого легче не становится, ничего не помогает, кроме лоперамида, но я не хочу так больше жить.
Результаты обследования: общий анализ крови эр-4,34Т/л; hb-91г/л; лей-7,13Г/л; лимф-51%; мо-6%; эоз-1%; п/я-2%; с/я-40%; базоф-0%, тр-236г/л; СОЭ-5ММ/ч. кровь RW-отриц.
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ-желт. Прозр. УВ-1020; Р-ЦИЯ-КИСЛАЯ, БЕЛОК-0,20Г/Л, САХАР -ОТР, КЕТ+, ПЛОСК. ЭПИТЕД В ПЗР.,ЛЕЙ-4-6В П. ЗР, ЭР1-2 В П. ЗР, СЛИЗЬ+++, СОЛИ ОКСАЛАТЫ+, АН. МОЧИ ПО НЕЧИПОР. ЛЕЙ-3500 В 1МЛ, ЭР-НЕТ, ЦИЛ-НЕТ, БЕЛОК-0,1Г/Л.
б/х крови оБл-7,0мкмоль/л, пБл-2,0мкмоль/л, нБл5,0мкмоль/л, АСТ-19,8ед/л, АЛТ-8,7ед/л, сахар 5,9ммоль/л, ЩФ-67,0, ед/л, ГГТП-17,0Е/л, липаза -36,0U/л, общ. Белок-76,0г/л, альбумины-49,10г, мочевина-4,8ммоль, креатин-93,0мкмоль
Сыв. Fe-6,57мкмоль, K*-3,8ммоль, Na*-142ммоль, кальц-2,2ммоль, хлориды-97,0
С-РБ(кол) -0,08мг, ИФА-ТТГ-2,8мкМЕ, ИФА-Т4своб-9,3, Анти ТПО-6,9
Копрология мягк, неоформлн, р-ция-сл. Щел. Мышечн вол-един перевар, нейтр жир+, перевар клетч-нет, неперев клетч+, крахмал+, йодоф бактер++, простейшие не обнаруж.
ЭГДС-пища в желудке. Поверх гастрит1степактив видим слизистой. Бульбит 1 степени
Узи бр. Полост. Эхо патолог не выявлено.
RRS+колоноскопия(посмотрели только прямую кишкуи еще немного, тк было больно) -Сигмоидит.
ИРРИГОСКОПИЯ-признаки колита, гипомоторной дискинезии, низкого расположения слепой кишки.
ЭКГ- ЭОС отклонена вправо, ритм синусовый, ЧСС-94-77В МИНУТУ. P. S. несколько месяцев назад у меня обнаружили грибковые грибы, но я пропила курс антибиотиков и в последующих анализах, они отсутствовали.
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, УЖЕ ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. заранее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 05:47
Здравствуйте, Евгения! Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе, сахаромицетам церевицеэ А и G. Диета нужна стола 4 без молочных продуктов и дрожжевых продуктов, принимать можно курсом антисептики типа интетрикса по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.