ОЧЕНЬ ПЛОХО. Не могу есть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Умоляю, помогите! ОЧЕНЬ ПЛОХО.
С недавнего времени я села на диету (мне 22 года, вес 58 кг), по причине того, что за год набрала около 11 кг. Ела часто и небольшими порциями и только овощи, мясо, на ночь только кефир. Сбросила за несколько дней около 2х кг.
Сегодня очень плохо. Я не могу есть вообще. Проснулась в 8 утра от жуткой тошноты и странного ощущения, будто желудок ооочень сильно переполнен. Накануне были в кафе, брала отварную телятина около 14.00, и последний раз ела в 18: 30 кусочек курицы. На ночь, правда, выпила воду с лимонным соком (очень захотелось). Кефир пить не стала на ночь, так как пропало (ещё с вечера) чувство голода - обрадовалась, решила, что привыкла к диете наконец-то. (легла в 2 часа ночи).
Отравиться не могла - прошло около 17 часов.
Думала, что тошнит от голода, пила немного воды и ложку гречки потом съела. Стало только хуже, вырвало. Сейчас чувствую, что опять тошнит. Есть не могу ВООБЩЕ.
Что со мной? Мне очень плохо.
За ночь скинула 600 грамм.
P. S. Других симптомов нет. Давление 110/70. Пульс 77.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 14:49
Здравствуйте, Мария! Это может быть обострение заболеваний органов пищеварения на фоне перемены рациона. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, глюкозу. Для улучшения самочувствия желательно пить жидкость небольшим объёмом до 1,5 литров в сутки, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней.