Очень переживаю, Глисты в калле у ребёнка 11 месяцев

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, на протяжении недели ребёнок очень плохо кушает, была температура. Пару раз рвота, появились странные мелкие прыщички под носом и огромный красный прыщ на щеке, так же увеличены шейные лимфоузлы с обоих сторон. Ночью очень плохо спит, просыпается плачет, если уснёт, то крутится как юла. У педиатра были два раза за неделю. Температуру списали на зубы, плохой сон, аппетит и рвоту на магнитные бури и плохую погоду. По поводу лимфоузлов вообще никаких комментариев, только наблюдать. Прищики так же списали на раздражение или какой-то продукт не подошёл, хотя новые продукты не вводили да и ребёнок в принципе не аллергик, ни каких высыпаний никогда не было. Ребёнок сегодня сходил в туалет по большому и после, когда я мыла горшок, вижу в калле белого глиста, который шевелится. Сейчас ночь, не знаю даже к кому обратиться, аптеки все закрыты, педиатру нашему вообще не доверяю. Чем лечить? Связаны ли симптомы с гильминтами? Очень переживаю за ребёнка. У дочери моей подруги были глисты в более взрослом возрасте и они лежали в инфекционной больнице, нас тоже это ждёт?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Инна, доброй ночи! Вероятнее всего вышеописанные симптомы могли быть связаны и с глистной инвазией и с прорезыванием зубов. На данный момент рекомендую всем членам семьи пролечиться от гельминтов, в первую очередь конечно крошке. Можно использовать препарат Пирантел суспензия однократно 2,5 мл в течение 3х дней после еды.
Инна 2021-11-09 22:38
Спасибо вам огромное. А анализы нужно какие-то сдавать? И совместимы ли препараты для взрослых от гельминтов с грудным вскармливанием? И откуда вообще могли взяться глисты, одежду и постельное бельё глажу после стирки, руки моем часто, собаки проглистованы и привиты.
Инна, в течение 3х дней кормите ребенка прикормом, сцеживайте молоко. Могли взяться от продуктов питания.