Очень низкий ферритин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в 2017 во время беременности после 30 недели снизился гемоглобин (110 был)
Ферритин -8
После родов гемоглобин 140, ферритин- 12.
Через год гемоглобин 125, ферритин- 10
Сейчас гемоглобин 119, ферритин- 5.59нг/мл, железо 5мкмоль/л
(Сдавала правда на 5 день цикла)
Что делать? Мог ли быть такой низкий результат из-за того, что сдавала во время месячных?
В данный момент сложно выбраться к врачу. Что назначают при таком низком ферритине? И какое обследование нужно пройти?
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-23 21:40
Здравствуйте.
Это железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.