Высокий гемоглобин и низкий ферритин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли принимать какие-то лекарства? Гемоглобин - 126, железо - 10.7, ферритин - 10.2. Сдавала эти анализы, так как наблюдается раздражительность, усталость, ломкость волос.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-12 00:24
Здравствуйте.
Нет, лечения не требуется. Показан прием в пищу продуктов с высоким содержанием железа- мяса, птицы и рыбы.
Всего хорошего.