Очень много бородавок у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моей дочери 14 лет, с 11 лет у нее на правой кисти руки стали появляться бородавки, мы их пробовали удалять радиоволновым ножом, но новые бородавки продолжали появляться, последний раз дерматолог сказала, что слишком большое скопление и нужно удалять азотом, на мои вопросы о том, что может быть нужно сдать какие нибудь анализы и полечиться изнутри, ответ был- в этой области ничего не доказано, и надо ждать, когда пройдет гормональный всплеск переходного возраста. Но у нее вся рука в них, она комплексует, и даже стали появляться с носу. Что нам делать? Заранее благодарна.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-19 13:49
Добрый день.
Рекомендации: 1. ацикловир на 10 дней. 2. После ацикловира изоприназин 10 дней пить 10 дней перерыв - провести 3 курса. 3. Витамин Д по 1500ЕД длительно. На фоне прводимого лечения бородавки удалить азотом.
Платная консультация
Ирина 2021-02-20 17:01
Спасибо огромное за ответ, витамин Д пьем с ноября, сначала по 3000 месяц, затем по 1500 до сегодняшнего дня, продолжать? И второй вопрос, как пить ацикловир и Изопринозин, дозировка?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-23 12:18
Ацикловир по 200мг 5 раз в день на 10 дней. Изоприназин исходя из дозы 1 таб. На 10 кг массы тела в 3 приема.
Платная консультация
Ирина 2021-02-24 20:02
Спасибо огромное