Очень долгое лечение вагиноза. Выделения творог

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, кричу о помощи. Беспокоят белые творожные выделения (фото прилагаю
) в больших кол-вах, без запаха, сухость влагалища и зуд и жжение малых половых губ. Началось все 2 года назад с ЗППП (хламидиоз, гарднерелла, уреаплазма) все это пролечила несвоевременно(через 3 мес походов по врачам решила сдать анализы на ЗППП). после лечения начались эти выделения. За 2 недели перед месячными и во время них затем стихают и по новой. Через 2 мес снова обострился хламидиоз-лечение. Через 3 мес. Начал беспокоить запах и выделения, сдала анализы- уреаплазма ур. Пролечила-все в норме. После этого через мес. Снова творог (пол года советов про гексикон, эпиген спрей, гель, клотримазол. Месяц назад начала лечения по анализам(прилагаю) от бакваг. Схему лечения тоже прилагаю. И вот уже 5 день кипферона и СНОВА эти выделения. (+ прыщи на лбу. Не знаю, может есть связь.) я уже не знаю куда бежать и что делать. Подскажите что нибудь пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 13:52
Здравствуйте. Партнер лечился?
Платная консультация
Виктория 2018-05-22 14:01
Он сдавал анализы на зппп в январе. Здоров. Сейчас не лечится, его ничего не беспокоит вроде
Виктория 2018-05-22 14:05
Это все было до него. Отношения начались с декабря. А уреаплазму лечила в октябре
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 14:07
На фоне чего обычно обострения?
Платная консультация
Виктория 2018-05-22 14:13
Перед месячными начинается. Последнее началось уже после. А какие анализы нужно сдать партнеру, чтобы проверить факт течения болезни у него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 14:15
Виктория, объективно, просто мужчины часто могут быть носителями.
Ему нужно - мазок на флору, посев из уретры и анализы на ИППП.
Фемофлор когда сдавали?
Платная консультация
Виктория 2018-05-22 14:19
Перед лечением, 7 апреля пришел результат. На иппп мы сдавали вместе в январе. Все чисто
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 14:20
А сейчас Вы не сдавали повторно? Делали ли посев с определением чувствительность к противогрибковым препаратам?
Платная консультация
Виктория 2018-05-22 14:23
Не сдавала, т. к не закончила лечение еще. Посев не делала. А что это за заболевание вообще и почему так долго не проходит? Меня пугают, что может быть бесплодие и постоянное вот это лечение в течение 2х лет убивает печень (это правда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 14:47
Полезно в постоянном приеме медикаментов нет, конечно.
Бесплодие - маловероятно, но что возможно - на фоне длительного течения может быть хронический эндометрит. Вот это может мешать зачатию.
Касаемо длительного и малоэффективного лечения. Возможно, нечувствительность к определенным препаратам. Возможно, снижение иммунитета. Не долечиваетесь. Вариантов много
Платная консультация
Виктория 2018-05-22 14:52
И что же нам делать в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 14:55
Я Вам написала, что сдать партнеру.
Вам - обновить Фемофлор, сделать посев - именно сейчас, на фоне симптоматики. Так можно будет понять, к чему на 100% чувствительна Ваша кандида, если причина в ней и другие бактерии - если причина не только в кандиде