Очень долгое лечение нам предлогают

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.9 месяцев
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, У моей дочери двухстороний врожденный вывих тазобедренных суставов, дисплазия. Справа 30° слева 40°. Проблему заметили сами в полтора года, раньше нам наш педиатр нечего не говорил. Когда увидели что девочка хромает, сделали рентген, нам поставили такой диагноз, с матра этого года мы лечимся у професора Даниеляна в городе Ереван. Месяц мы были на растяжке, потом сделали микро операцию по вправлению суставов, два месяца были в гипсу, сейчас два месяца в ортезе. Меня волнует то что наш доктор говорит что возможно в ортезе она будет до 5 лет, пока не востановятся впадины, если не во становятся до 5 лет. Тогда будем делать операцию. Меня не утешают его слова поэтому я решила поискать других врачей и проконсультироваться, что мне скажите вы по этому поводу. Большое спасибо за консультацию.
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-01 17:07
Ничего более утешительного не порекомендую. Обычно при подобных ситуациях оперируют даже не дожидаясь более взрослого возраста