Очень большой сахар в крови при короновирусе

Спрашивает: Гриша
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Мой отец заболел короновирусом. Появилась пневмония с 50% поражения лёгких. Увезли в другой город в больницу. Стали колоть гормоны и у отца очень сильно повысился сахар, в крови, по словам папы аж до 33. При чем в моче вроде как уровень сахара в норме. Врач склоняется, что это из-за того, что колят гормоны. Так же сейчас колят инсулин. Сегодня с утра сахар был 19, а после обеда 33. По вашему мнению, действительно ли это связано с тем, что колят гормоны, или развился сахарный диабет? И не опасно ли при таком уровне продолжать колоть гормоны? Просто я очень переживаю, так как уровень же такой очень большой. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-08 23:53
Здравствуйте, Гриша.
На первом месте сейчас стоит лечение пневмонии. Схему лечения определяет очный врач. Если он считает, что необходимо применять гормоны, значит, необходимо применять гормоны. На этот период уровень глюкозы крови будет контролироваться при помощи инъекций инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.