Очень активный ребенок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 мес.
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, уважаемый доктор! Моей внучке исполнилось 7 месяцев. Меня очень волнует ее очень активное поведение. Внучка никогда не сидит спокойно, постоянно что-то делает, быстро ползает, переворачивается, уже хорошо сидит, встает на ноги, пытается уже сама стоять, куда-то постоянно лезет, берет игрушки, быстро их покрутит, повертит, посмотрит, постучит ими и так постоянно, как буд-то у нее моторчик. При этом может что-то и по « гу-гу- кать», все делает очень быстро и не останавливается. Плачет не часто. Кушает и вес нормальный. Прививки делают все. Ночью спит нормально, просыпается только на кормление, днем спит 2-3 раза в день, по-разному, может проспать 30 мин. Может и 1-2 час. Посоветуйте, пожалуйста, может пройти какое-то обследование, обратится к какому-то врачу, это нормально или нет? Я очень переживаю за внучку, родители у внучки никаких вредных привычек не имеют.
Добавлен: 30 января 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-01 10:31
Елена, Добрый день,
Характер не вылечить. Если он доставляет много проблем в детсаду или школе, тогда приходится корригировать (притормаживать).
Елена 2021-02-13 08:43
Добрый день! Леонид Ростиславович, большое Вам спасибо за ответ, здоровья Вам, терпения, профессионального роста!