Укачиваю на руках

Спрашивает: Разиля
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, сам не спит укачиваю на руках. Когда даже укачиваю сначала нормально лежит потом начинает голову вертеть запрокидывать психовать, как будто ему больно. УЗИ головы в 5 месяцев сделали нормально было. Он у нас слишком активный ребенок с рождение уже. Все время в движении когда даже кушает, он спокойно не может руками машет волосы свои дергает, уши трет. Это нормально ли?
Добавлен: 2 октября 2021 года

12 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-02 12:21
Здравствуйте, по поводу поведения ничего критичного нет, активный ребёнок, по поводу сну: возможно укачивания ему не подходят как метод укладывания, попробуйте сделать более длительный ритуал ко сну, чтобы ребёнок успел успокоиться и подготовиться ко сну
Ризаля 2021-10-03 10:29
Здравствуйте. Без укачивании он не спит. А как укладывать тогда спать?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-03 16:49
Могу посоветовать литературу Марк Вайсблут "сон здорового ребёнка" там подробно описано как сделать ритуал
Ризаля 2021-10-04 13:42
У меня вопрос вот УЗИ головы мы делали 5 месяцев. Сейчас нам 8 месяц пошел можно ли заново делать? Не вредно ли?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-05 14:19
Можно, обсолютно безвредно
Ризаля 2021-10-08 09:21
Здравствуйте. Мы УЗИ головы сделали вроде нормально. Посмотрите пожалуйста. И стала замечать, у меня же ребенок не спит на руках как говорила, в коляске я начала укладывать, в коляске когда даже качаю он закрывает глаза, не быстро качаю. Что это может быт? Может глаза проверять как думаете? В интернете я смотрела если голову запрокидывает, боком лежит, то это менингит написано. Вот я боюсь сейчас.
Ризаля 2021-10-08 09:41
Забыла ещё написать месяц назад наверно у него на Кале нашли сальмонеллу. Мы лечились бактериофагом. Повторно анализ ни как не можем сдать. Он у нас вечером только свои дела делает. С Этим не связано уж наверно?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-08 14:07
По УЗИ все хорошо. Скорее всего сlэтим и связано что живот беспокоит. То что запрокидывает периодически голову ещё не говорит о менингите, может просто тонус затылочных мышц, сделайте курс массажа
Ризаля 2021-10-08 14:22
Хорошо спасибо. Для успокоение если мазок из зева сдать там же показывает если есть менингит? Менингококки чтоли?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-08 21:01
На осмотре клинически исключается менинигит
Ризаля 2021-10-09 08:16
Тогда никого менингита нет да? . Слава богу. ????может продуло только. Какие нибудь крема можно на шею?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-14 16:43
Обнаружи не отвеченный 5 дней вопрос.
Насчет мазания шеи - не надо это делать.