Синеют губы у ребенка

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребенку 9 мес рост 75 вес 12 кг
Развивается как положено.
В 1,5 мес при подаче в больнице посинела носогубка сделали экг сказали все нормально, потом бывало синели губы например проснулся на улице, а губы синии через сек 20 стали нормального оттенка.
Что это может быть? На какие признаки ещё обратить внимание?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Чтобы исключить порок сердца, необходимо сделать УЗИ- эхокардиографию. Если ребёнок активный, растет и развивается согласно возрасту, опасности нет.
Ляна 2018-01-03 22:47
Ребенок активный, растет и развивается согласно возрасту.
Все равно надо УЗИ?
Я бы сделала в плановом порядке.
Ляна 2018-01-03 23:05
Тоесть через три месяца в год медосмотр, можно подождать?