Очаговое гипоэхогенное образование печени с неровными нечеткими контурами

Спрашивает: Броневская Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, на узи обнаружено очаговое образование печени пониженной эхогенности с неровными нечеткими контурами. Может ли быть это участок нормальной ткани на на фоне стеотоза или что то не очень хорошее? Так же имеются диффузные изменения поджелудочной и печени.
Теги: очаговые образования в печени на узи
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-14 14:31
Здравствуйте!
УЗИ печени не дает 100% однозначного ответа, нужно проводить МРТ с контрастом.