Очаговая пневмония

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, брат заболел 24.04.19, поднялась температура 39,4. Кашля, насморка не было. Жалобы на голов боль и пытливость. Температуру сбивали 3 дня. На 4 день обратились к врачу, сделали снимок- левосторонняя очаговая пневмония. Кровь спокойная. Назначили цефтриаксон по 1гр 2 раза, азитромицин, бромгексин.
После трёх дней лечения температура стала снижаться днём до нормы, а после 18.00 подниматься до 38,7.
Сегодня 5 день лечения но у него сутра повысилась температура до 38.0. самочувствие не плохое
Почему не сползает температура? Стоит ли менять антибиотик?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-02 18:32
Здравствуйте, Марина! Для решения вопроса о смене антибиотика нужен повторные снимок легких и общий анализ крови.