Обязательно ли прерывать беременность?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! 5 января сломала левую ключицу, наложили гипс. За время лечения рентген ключицы делали 4 раза: 5 января, 11 января, 21 января и 5 февраля. Во время рентгена прикрыта была только грудь небольшим защитным прямоугольником. 9 февраля узнала, что есть беременность. Срок 4-5 недель. Как это отразится на ребенке? Обязательно ли прерывать беременность? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-14 12:46
Здравствуйте.
Никто Вам не сможет ответить на этот вопрос, так как подобные эксперименты, естественно, не проводились. А говорить наверняка будет возможно только при больших сроках. Так что советчиков может быть много и противоречивых, а решение принимаете только Вы.
Удачи.