Объясните заключение холтера

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, будь добры расшифруйте заключение холтера более понятными словами, можно ли заниматься велосипедным спортом?
Основной ритм: синусовая аритмия от умеренный до выраженной с колебанием ЧСС от 43 до 91 в одну минуту. К за время мониторирования регистрировались частые одиночные с тенденцией к аллоритмии по типу би- и тригеминии мономорфные желудочковые экстрасистолы, всего 208. Наджелудочковых экстрасистол не отмечалось. Нарушений проводимости: paуз длительностью более 2000 мс не наблюдалось.
В период бодрствования имели место частые эпизоды синусовой тахиаритмии с ЧСС 108-119-134-141 в 1 мин.
Спасибо за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-28 22:50
Добрый день! Количество екстрасиситол не превышает норму, если они не доставляют беспокойства, то специфического лечения не требуется. Для того, чтобы определить возможность занятий велоспортом дополнительно необходимо сделать стресс-тест.