Заключение холтера

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переведите заключение суточного мониторинга ЭКГ, пожалуйста что это означает? Основной ритм синусовый с ЧСС от 37(ночью) до 149 уд. В мин. Средняя ЧСС-65 уд. В мин. Синусовая аритмия в ночное время. 34,2% сокращений в брадикардии менее 60 уд. В мин. Профиль сердечного ритма ригидный. Основные показатели вариабельности сердечного ритма умеренно снижены. Зарегистрировано 13 одиночных СВЭ. Максимальная пауза - 1426 мсек. -постэкстрасистолическая.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-06 11:33
Добрый день! Необходима консультация аритмолога, для исключения дисфункции синусового узла.