Объяснение результатов расширенной имунограммы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, СХУ, частые ОРЗ, гастрит, эрозия.
Здравствуйте, 5 лет назад при первой беременности начался узловой зоб, который наблюдался. 2,5 года назад при второй беременности узлы на щитовидке начали еще активнее расти, поставили диагноз аутоимунный тиреодит. Но по результатам анализов не подтвердилось. Узлы влияют немного на голос, сиплость и глотать больно. Причину роста этих услов с кистами внутри врачи в Кировограде не находят. Лишь говорят, если разрастется, нужно удалять. Помимо прочего постоянно сонная, усталая, частые головные боли. Тяжело сосредотачиваться. Помогите разобраться с вероятной причиной болезни и рекомендуйте дальнейшие обследования либо лечение по возможности. Заранее очень благодарна.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-19 11:54
Здравствуйте.
В анализах есть подозрение на хр. Вирусную инфекцию.
Проконсультируйтесь у инфекциониста.
По щитовидке - видимо оперироваться придётся.
Всего доброго.