Обветрилась кожа вокруг губ и верхняя губа

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте! Моя дочка с рождения любит облизывать губы, сначала нижнюю, затем обе, она даже больше их обсасывает, вместо соски. Теперь у нее кожа вокруг губ красная и такая как обветренная, стянутая такая и шелушится. Я обрабатывала подсолнечным масло, так как она их постоянно облизывает. Я думала это от того что она смесь из бутылочки пьет теплую и кожа краснеет, но теперь шелушения начались. Чем можно смазывать, чтобы прошло и не вредно было. Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-10 14:03
Добрый день.
Растительным маслом (можно облепиховым, если нет аллергии), а также бепантеном или пуреланом.
Всего доброго.