Обучение от груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Моему ребенку уже 1год и 8 месяцев. У него очень сильная привязанность к груди, как отучить незнаем. Дома мы в основном с ним вдвоем отвлечь иногда не получается и засыпает постоянно сося грудь. Подскажите пожалуйста что мне делать. Может можно как-то медикоментозно его отучить? А то скоро в садик, а мы еще сиську совсем
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-27 12:39
Здравствуйте! Ничего сложного тут нет, достаточно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, который проверит у вас уровень гормона пролактина в крови и назначит прием препарата "Достинекс", который завершит лактацию. Как только прекратиться выработка молока, малыш перестанет сосать грудь. Второй способ - "Папкин", пусть папа малыша некоторое время поспит вместе с ним, тем самым не давая ему наслаждаться вашей грудью, пару таких ночей и малыш забудет о груди, так же можно на некоторое время отправить малыша к родственникам. Третий способ - заменить грудь бутылочкой с вашим сцеженным молоком. Желаю удачи!