Обструктивный бронхит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 5 месяцев
Здравствуйте, скажите можно ли во время приступа одышки ребенку 2,5 года делать впрыск сальбутамола чтоб сразу снять ее? С десяти месяцев раз 5-6 попадали с этим в больницу, но может это и дома сделать можно? Делали ингаляции беродуалом но одышку не снимал, в итоге только скорая и укол преднизолона. Или может еще какой препарат применяется для деток с приступом? Буду ждать ответа.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-23 20:38
Небулайзерная терапии вентолином или сальбутамол через спейсер для снятия приступа, сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии для определения причины заболевания