Обследования при геморрое

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хр гастродеуденит.
Здравствуйте, в августе 2018 года мне был поставлен диагноз -Хранический геморрой 2 степени. Прошла курс лечения, шишки как были при натуживании так и остались. Иногда есть ощущение инородного тела. Недавно после дификации на туа. Бумаге появилось маленький мазок крови, очень испугалась т к раньше крови не замечала. Через месяц собираюсь ехать в областной центр на прием к проктологу, Очень боюсь онкологии. Хочу попросить врача назначить мне колоноскопию если можно при геморрои. Напишите можнет врач после пальцевого обследования перепутать гемморой с раком кишечника. Какие обследования мне нужно пройти и нужно ли мне колоноскопия?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-04 20:59
Здравствуйте, учитывая ваш возраст (57лет), вам необходимо выполнить колоноскопию в обязательном порядке, вне зависимости от симптомов.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-05 13:11
Спасибо за ответ. Напишите пожалуста слишком болезнена будет колоноскопия, если у меня 3 года назад удалили матку с яичниками? У нас в поликлиники не делают обезболевание а платно нет возможности пройти колоноскопию.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-06 18:59
На данный вопрос ответить нереально, т. к. определить наличие спаечного процесса невозможно.