Кальпротектин и колоноскопия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Хотела бы получить вашу консультацию! Можно ли по данным обследования поставить диагноз? На момент сдачи анализа на кальпротектин был частый жидкий стул с обильной слизью. Реакция на скрытую кровь - отриц. В анализе крови продолжительный лейкоцитоз и нейтрофилёз(палочкоядерные). Анализы прикрепляю. Буду благодарна за ответ.
Категория: Проктолог

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-22 16:30
Здравствуйте, по данным обследованиям ничего конкретного сказать нельзя. С причиной диареи необходимо разбираться? В настоящее время она присутствует? Если лечились, то чем? Сдавался ли посев кала?
Платная консультация
Юлия 2018-09-22 18:48
Спасибо, что ответили! Такой показатель кальпротектина и колоноскопия были ещё в феврале, мне назначали пить салофальк в гранулах по 1 гр 2 раза в день. Салофальк пила 1 месяц, потом перерыв 3 месяца и опять пила по назначению 1,5 месяца. Сейчас сдала заново кальпротектин, на дисбактериоз, капрогоамму и на хеликобактер(обнаруживали по крови). Анализы прикрепляю. За всё время с февраля месяца пила по назначению ещё альфа-Нормикс, тримедат, хелинорм и закофальк. Я долгое время пила слабительное из-за боязни обострения геморроя и анальной трещины. Сейчас использую мукофальк(Форлакс) или запариваю чернослив на ночь для размягчения стула. Из клиники у меня сильный метеоризм, бывает урчание в животе, отрыжка иногда воздухом и непонятные боли ноющего характера с правой стороны, я бы не сказала, что ноет живот, ноет со стороны спины, ниже поясницы и отдаёт в бок и к бедру. Стул бывает несколько раз в день, первый раз оформленный, последующие разы неоформленный. Ещё хотела спросить, из-за воспаления в кишечнике(кальпротектин высокий) может ли в крови держаться лейкоцитоз и нейтрофилёз? (гемоглобин и СОЭ в норме) Заранее, спасибо!
Юлия 2018-09-22 18:49
Загружается по одному изображению
Юлия 2018-09-22 18:50
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-23 21:26
Учитывая результаты обследований, говорить о какой-либо конкретной патологии нельзя, на данный момент рекомендую наблюдение гастроэнтеролога
Платная консультация
Юлия 2018-09-24 08:28
Спасибо.