Обследования перед достинексом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно мне выявили повышенный пролактин, больше 1000 и гинеколог-эндокринолог рекомендовала пить "Достинекс" по 1 табл. 2 раза в неделю. Скажите, перед приёмом этого препарата есть необходимость сдать еще какие-то доп. Анализы или пройти обследования, или же можно пить Достинекс и просто следить за пролактином?
Спасибо.

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-10-15 21:22
Здравствуйте
Анализ на пролактин необходимо сдавать дважды с интервалом в 1 мес
если опять высокий, то МРТ гипофиза (лучше с контрастом)