Достинекс, скудные месячные

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в прошлом году на 8 недели беременности случилось замирание плода, сделали чистку. Два месяца месячные шли нормально, но вот уже на протяжении года они скудные, бывают день идут, иногда 2, редко 3. Была у нескольких гинеколог никто не чего не видит, эндометрий наростает, но последнии раза два не было овуляции, один прописывал противозачаточные пропила 3 месяца, гормоны пришли в норму, но скудные месячные остались, другой врач прописал циклодион 3 месяца и достинекс, пью достинекс вот уже месяц по 1/4 раз в неделю в этом цикле месячные лучше пошли, сдала пролактин на 5 день- 11.6 (6-29.9), так же имею кисту (параовальную), планируем беременность, скажите есть смысл дальше пить достинекс, вернёт ли он овуляцию, или он будет продолжать снижать пролактин и лучше пить циклодион? Прикрепляю гормоны на основании их выписали достинекс, сдавались они не по циклу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 15:01
Здравствуйте. Анализы сданы не по циклу, повышен тестостерон - при чем тут пролактин и Достинекс или Циклодинон вообще, извините?
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля во второй фазе. По результатам - назначения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова