Обследования через месяц. Поздно?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Скажите пожалуйста. Я вчера была на осмотре гинеколога, она обнаружила небольшую эрозию шейки матки. Врач взяла мазок, назначила узи и гормоны, кровь Вич, Гепатит, Биохимия и т. п. Обследования из-за очередей в больницу начнётся аж 10 декабря, а лечение после этого. Не поздно ли будет, не перейдёт ли моя эрозия в рак за это время или не разрастётся ли она. Врач сказала предположила, что эрозия вызвана сбоем гормонов. Я тоже точно знаю, что других причин нет, так как я с мужем живу предохраняюсь, манипуляций ни каких не было, Вич у меня нет сдавала год назад, мазки были хорошие пол года назад ни каких инфекций вызывающих эрозию, муж у меня верный на лево не ходит и я на лево тоже не хожу, только из причин у меня аутоиммунный терриодит, гипотериоз, пролактин и прогестерон барахлит, гормон сейчас принимаю Джанин или может быть ещё воспаление придатков яичника левого. Я просто боюсь, думаю может не ждать, а пойти в другую больницу, где всё это быстрее сделают. Подскажите пожалуйста как быть, подождать до декабря или в срочном порядке сегодня же бежать и сдавать все анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-15 08:08
Здравствуйте! Срочности в обследования нет. Эрозия так быстро не разрастутся и не переходит в онкологию если иммунитет в норме то она на вряд-ли вообще будет разрастаться. С эрозия живут более половины женщин. Не переживайте так
Платная консультация
Кристина 2018-11-15 10:24
Спасибо большое за ответ. А что должно быть с иммунитетом. Просто я почему-то очень часто болею.3 года назад у меня пневмония сложнейшая была и врачи с не определили, чем она была вызвана. Началась она резко не с того ни с сего не помогали от неё сильнейшие антибиотики и кучу капельниц, помог только гормон преднизолон. Так и написано причина болезни не определенна, под вопросом гормон. Плюс ещё 5 лет назад мама умерла от рака шейки матки от последствий, у неё была сначала дисплозия, потом определили, что лейкоплакия, а после прижигания, почему то всё в рак перешло. Просто я боюсь, что как бы моя маленькая эрозия не перешла бы в рак. Вдруг это наследственно. Сроки разрастания доброкачественных клеток в злокачественные они какие? Что должно быть с иммунитетом, какое должно быть заболевание, у меня просто же аутоиммунный тиреодит, гипотиреоз, а это как раз таки щитовидка выделяет гормон так, что иммунитет начинает разрушать здоровые органы. При аутоиммунном териодите с иммунитетом могут быть проблемы. Эрозия переходит в рак когда к примеру очень серьёзные имунные болезни к примеру Вич, а моё частые ОРВИ, аутоимуннй тиреодит, гипотиреоз, пневмония, не имеют ни какого к этому отношения? Помогите в этом всём разобраться.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-15 10:27
Я вас с радостью проконсультирую по вайбер или вотсап. Контакты в профиле