Обследование щитовидки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Туберкулез легкого
Здравствуйте!

В этом году появилась тяжелая форма акне на лице. Использую крем Эффезел и кожа намного лучше стала.
Также уже несколько лет подавленное настроение, все делаю без энтузиазма. Нервная система стала подводить. На незначительные волнительные события сильно "перевозбуждается", так, что во рту пересыхает и не могу выговорить слова.

Наблюдалась у психолога, невролога, пила атаракс и грандаксин, особо не помогали. Также беспокоят волосики вокруг сосков, и вообще усилился рост волос по телу - эта проблема тоже уже несколько лет. В 2012 году переболела легочным туберкулезом. В этом году переболела в легкой форме ковидом. Также ухудшились когнитивные функции: память, концентрация.

В этом году сдавала анализы:

1. ТТГ =1,66 мМе/л (отдельно сдавала)
2. Тироксин = 92,4 нмоль/л (отдельно сдавала)
3. Ферритин = 50,5 нг/мл
4. Железо = 26,6 мкмоль/л

Эти анализы сдавала в один день цикла, на 5-й день месяных:
5. ФСГ= 8,91
6. ЛГ= 7,23
7. Пролактин= 422,08

+ делала УЗИ щитовидки, все в норме.
+ делала биохимию крови, все в норме.

Гинеколог и энедокринолог при поликлинике сказали по анализам все в порядке.

Подскажите, нужно ли еще что-то сдать для обследования щитовидной железы? Или эти проблемы не очень связаны с щитовидкой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 21:46
Здравствуйте, Мария.
  1. "Подскажите, нужно ли еще что-то сдать для обследования щитовидной железы? " – нет.
  2. "Или эти проблемы не очень связаны с щитовидкой? " – не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария Колесова 2021-10-17 16:19
Спасибо за ответ!)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-17 16:36
Пожалуйста, здоровья Вам.