ОБСЛЕДОВАНИЕ при головных болях

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, прошу помочь с таким вопросом.
У моего мужа очень сильные головные боли. Мигренью он страдает с 18 лет. Голова болит так сильно, что порой приходится пить по 3 сильных таблетки. Причем я замечаю в нем какую-то рассеяность, невнимательность. В последние 1,5 года у него появились кровотечения из носа. Кровь течет каждый день и в последнее время все сильнее и сильнее. Кровотечения стали и обильнее и чаще повторяются, поэтому не замечать их уже невозможно.
Его обычное давление 139/30.
Избыточным весом не страдает.
Были и у ЛОРа, и у офтальмолога - с их стороны патологий не выявлено.
Хотим пойти к неврологу.
Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо сделать, перед приемом невролога, чтобы прием (за немалые деньги) не прошел в пустую.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-16 17:13
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога.