Обследование перед планированием

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мы с моим мужчиной задумались о ребенке. Но дело в том, что за время нашего общения мы всегда использовали контрацепцию(и я в этот момент думала не только о защите от не планируемой беременности, но и от возможных инфекций). Он старше на 10 лет и разумеется у него до меня было достаточно большое количество женщин, что меня немного беспокоит. Ведь для здоровой беременности очень нежелательно сейчас, перестав предохраняться, подцепить какую-нибудь инфекцию.

Он готов сходить и провериться на всякий случай.
Подскажите, какие обследования ему нужно провести, чтобы убедиться, что он полностью здоров и можно спокойно беременеть от него?)

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-07 11:07
Здравтсвуйте! Следует сдать ПЦР на ИППП (хламидия, уреаплазма, микоплазма, гонорея, трихомонада) и спермограмму. А также вам обоим необходимо начать прием препарата Фолибер