Общий наркоз и насморк

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку назначена эндоскопическая корекция пмр 3 степени справа под общим наркозом. Два дня назад плявился насморк. Температуры нет. Кашля нет. Ребенок активный. Дыхание чистое. Моднт ли с легким насморком делать анастезию

5 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-04-21 20:12
Здравствуйте. Носовое дыхание затруднено? Обычно при плановых операциях пытаются избегать любых инфекций, для того чтобы свести вероятные осложнения к минимуму. Если интересует опасен ли наркоз с насморком, то нет, не опасен, если нет других проявлений ОРВИ (температура, кашель и т. д.).
Анастасия 2021-04-22 01:39
Спасибо. А можно ли пользоваться каплями перел анастезией
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-04-22 13:42
Да, можно и даже желательно, чтобы нос задышал.
Анастасия 2021-04-22 18:37
Спасибо Вам-очень помогло-уехали на операцию
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-04-23 19:21
Надеюсь все прошло успешно. Выздоравливайте.