Наркоз и медикаменты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, немного приболела, пью парацетамол и бисептол, температура 37, насморк, першит горло. Через три дня предстоит операция, наркоз, эти медикаменты как то повлияют на наркоз? Когда надо прекратить принимать?

13 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-08-07 23:39
Здравствуйте. Эти медикаменты на наркоз никак не влияют. Но если операция плановая, то с ОРВИ лучше отложить, особенно если предстоит наркоз с ИВЛ.
Евгения 2020-08-08 08:04
Перенести к сожалению никак нельзя. А на свёртываемость крови не повлияет, если накануне вечером выпью парацетамол?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-08-08 13:08
Все зависит от дозы парацетамола. Что за операция предстоит? Накануне конечно нежелательно принимать, но если операция не объемная, то можно в разумных пределах.
Евгения 2020-08-08 13:22
Операция - пункция яйцеклеток ооцитов. Занимает около 15 минут, наркоз общий но быстрый, трубочки в нос ставят
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-08-08 21:07
Если не будет высокой температуры, то лучше не принимать. Также не понятно зачем вам бисептол. Это достаточно старый и в случае ОРВИ неэффективный препарат.
Евгения 2020-08-08 21:15
А перед операцией можно воспользоваться каплями в нос?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-08-09 06:28
Да, конечно можно.
Евгения 2020-08-09 10:06
А если в нос закапываю полидекса? Спасибо вам большое за ответы!
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-08-09 11:39
Полидекса тоже можно.
Евгения 2020-08-12 00:06
Скажите пожалуйста, общий наркоз, с системой дыхания трубочками в носу, будет на него как то влиять насморк и принятие сосудосуживающего спрея?
Евгения 2020-08-12 00:41
Трубочки в нос для подачи кислорода, сейчас из носа есть небольшие выделения как вода, хочу закапать перед общим наркозом, это не помешает ничему?
Евгения 2020-08-09 12:05
Спасибо большое за развёрнутые ответы! Хорошего дня!
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-08-12 11:25
Сосудосуживающие капли ничему не помешают. Пожалуйста. Здоровья вам.