Общий белок в крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Сдаю раз в год анализы для себя, в том году общий белок был 71, в этом году 84 реф значения лаборатории 63-84. Терапевт сказала, можете посетить гематолога, но у нас его нет, а ехать очень далеко для приёма. И не знаю есть ли действительно необходимость. Постоянно в пище белок, каждый день молочные продукты, мясо. Скажите, критично ли это значение? И может ли он поднятся он питания? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 января 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-08 18:37
Здравствуйте.
У Вас нормальный показатель общего белка. Рекомендовать консультацию гематолога по этому поводу нелепо.
Можете есть что угодно. Показатель белка не связан с перееданием белковой пищи.
Вообще не вижу повода заострять свое внимание на этом показателе, как-то странно даже.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2018-01-08 19:33
Спасибо за ответ. Я сама удивилась, но она сказала у вас грудное вскармливание и поэтому показатель должен быть понижен а у вас граница нормы. Ещё раз спасибо!
Евгения 2018-01-10 17:53
Можно ещё уточнить. То есть если в след раз я буду сдавать и белок будет в пределах значений 63-84 значил все в норме? Он может меняться чуть больше меньше, не оставаясь в одном значении? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-10 18:39
Не только может, но и должен.
Вы напрасно фиксируетесь на этом, забудьте и живите спокойно. А то так можно заработать фобию и стать пациентом нервных клиник.)