Кровь на ИММУННОГО СТАТУСА до CD95. Все показатели не норма

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Компрессионный перелом позвоночника (грудной отдел). Автомобильная авария.
Здравствуйте! Моему папе 79 лет. 2 года назад он перенес рецидивный грипп, потом был эпидидимит. Провели операцию. Он резко потерял 8 кг и после этого никак не вернется к своему прежнему виду. Все 2 года высокий СОЭ. Очень беспокоит спина (позвоночник), общий упадок сил. Врачи ничего не находят. Кроме общего и биохимического анализа (Пойкилоцитоз не обнаружен), сдали кровь на иммунный статус. Почти все показатели ниже или выше нормы. У них в городе нет гематолога. Хотелось бы получить консультацию он-лайн. Заранее благодарю.
С уважением,
Анна
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-18 15:34
Здравствуйте.
По изменениям в анализе крови- анемия, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, умеренно повышенная СОЭ- показано обследование у гематолога. Необходима стернальная пункция для исключения гематологической патологии.
Оценку иммунного статуса прошу провести у иммунолога сайта.
Всего доброго.