Общий белок в крови 121

Спрашивает: Александр Бакулин
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте!
С декабря 2015 наблюдаюсь у уролога (гиперплазия ПЖ) принимаю постоянно ОМНИК.
В феврале этого года появилась шишка в левом паху. Признали грыжу. При подготовке к операции УЗИ показало увеличенные лимфоузлы в подвздошной левой области. Примерно в апреле обратил внимание на повышенный общ. Белок (105), появилось ощущение онемения пальцев ног, потом рук, а летом и меняющиеся области спины, - то слева, то справа, ниже, выше. В августе оперировали грыжу, а вырезали ЗНО. Сейчас прохожу ХТ, готовлюсь к четвертому курсу. Мой врач, в онкодиспансере, настоятельно рекомендует разобраться с белком у гематолога. У нас в городе один гематолог, очередь на февраль. Белок скачет от 105 до 121 в течении месяца. 16 декабря общ. Белок – 121, а от 26 декабря уже 109.

Результаты от 26 декабря: Общ. Белок 109, глюкоза 5.84, холестерин 5.29, билирубин общ 15.5, кальций общ 2.23, АСТ 18.6, АЛТ 14.6, мочевая кислота 269.
Подскажите пожалуйста, что мне предпринять?
Спасибо.
С наступающим Новым Годом!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-29 17:14
Здравствуйте.
Вам необходимо исключать миеломную болезнь. Для этого необходима консультация гематолога, исследование костного мозга, анализы на наличие патологического парапротеина в крови и моче.
Без обследования у гематолога подтвердить или снять этот диагноз невозможно.
Всего доброго.