Нужна консультация, заранее спасибо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сдали дочери печеночные пробы - все показатели в норме, но белок в крови 81 (при норме 60-80). Хотя на некоторых сайтах, пишут, что для подростка норма до 81. Стоит ли бить панику? Ребенок обследован полностью. Была анемия (на фоне обильных месячных), сейчас гемоглобин 120. Так же 5 дней назад закончили курс лечения от паразитов - препаратом вормил, одновременно принимали Хофитол и полисорб. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 09:28
Анна! Сам показатель общий белок не играет роли при повышении. Общий белок сыворотки крови включает в себя альбумин и глобулины, которые в норме находятся в определенном качественном и количественном соотношении. Необходимо сдавать биохимический анализ на общий белок, альбумин и глобулины. Показатели этого обследования укажут за счет какой составлющей повышен общий белок. Всего хорошего.