Общий анализ мочи и клинический крови

Спрашивает: gusyona_chelsea
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, Здравствуйте, ситуация такая: 8 сентября утром я проснулась с ощущением сильного жжения в носоглотке и обильным насморком, к вечеру поднялась температура до 37,8. 9 сентября температура достигла 38 и держалась весь день, вызвала на дом врача, предварительный диагноз орви по типу ринофарингита, назначил общий анализ мочи и клинический крови. Утром сегодня всё сдала и ответы уже получила (прилагаю скрины). Меня смущает количество моноцитов. Гемоглобин тоже низкий, но я сейчас прохожу лечение эндометриоз. Хотелось бы узнать ваше мнение по результатам анализов, так как к врачу на приём только через 6 дней.
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-10 13:21
Здравствуйте.
В анализе крови имеется легкая степень железодефицитной анемии, умеренный моноцитоз. Моча в норме.
Моноцитоз не критичен и вполне возможен при простудном заболевании.
По поводу анемии вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего доброго.
Платная консультация
gusyona_chelsea 2020-09-10 13:23
Благодарю Вас!