Общий анализ крови с лейкоформулой и мочи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, аллергия на бкм
Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца. Врач без анализов поставила нам атопический дерматит, аллергию на белок коровьего молока, т. к. есть характерные проявления на коже. С рождения до 1 месяца ребенок был на смешанном вскармливании. С месяца полностью на искусственном. Сначала кормила смесью Нестожен, начался дерматит, перешли на Нэнни на козьем молоке, принимали Бак Сэт бэби, Зиртек, Полисорб. Зиртек принимаем и по сей день. На этой смеси кал у ребенка стал зеленоватого цвета, констстенции жидкой сметаны, однородный, запах с кислинкой, иногда замечаю мелкие пузырьки в кале. Срыгивания бывают немного иногда, не часто и не много, в основном после активности малышки. Проявления дерматита так и не исчезают. Иногда бывает слюнетечение. Сегодня начали переходить на Фрисолак Пеп в связи с аллергией. Больше ребенка на мой взгляд ничего не беспокоит. Недавно сдали общий анализ крови с лейкоформулой и мочи. Скажите пожалуйста, 1) такой анализ крови может быть связан с аллергией или все же надо обследоваться? 2) какое обследование пройти нужно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-02 15:40
Добрый день.
Анализ крови указывает на аллергию.
Дополнительное обследование не нужно.
Нужно подобрать подходящие питание.
Ирина 2019-12-02 16:12
Добрый день, Елена Борисовна! Мы перешли на смесь с полным гидролизом белка Фрисо Пеп. Так же начали прием Полисорб, Зиртек и Фолиевую кислоту по назначению врача. Приобрела крем Элидел. Врач назначила гормональную мазь от сыпи, но гормоны использовать я не хочу. Хотела у вас уточнить,1) нужно ли в нашем случае принимать препарат железа и идти к гематологу, или это физиологическое снижение гемоглобина и достаточно будет фолиевой кислоты? 2) через сколько пройдут симптомы аллергии на данной смеси? Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-02 21:36
При таком уровне гемоглобина нужно принимать препарат железа.
Симптомы могут уходить медленно, но главное - уменьшение, если сыпь не увеличивается и постепенно уменьшается, значит все хорошо. Сколько по времени с казать нельзя точно, это может быть в течение 1-3 недель.
Ирина 2019-12-03 08:44
Большое спасибо за консультацию.