Общий анализ крови и анализ на глюкозу

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, маме 57 лет - утомляемость, потеря веса (12 кг за 3 месяца) сдавали анализы. Ничего не болит, общее состояние не очень.
Аппетит обычный (сладкое не едим) во рту не сушит.

Высокое давление иногда под 200
прикрепляю анализы крови с разницей неделю и анализ на сахар
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-17 21:51
Здравствуйте, Юлия.

По клиническому анализу крови Вас уже проконсультировал Александр Борисович, это не моя компетенция: ссылка

Уровень глюкозы крови действительно повышен. Вашей маме необходимо повторить анализ крови на глюкозу натощак + досдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). Это позволит уточнить диагноз сахарного диабета.

С уважением, Надежда Сергеевна.